Sakshatkar.com : Sakshatkartv.com

.

Item Post Navigation Display

Home Recent Posts Display

Related Posts Display

शनिवार, 3 अगस्त 2013

बीती दिनों में ले जाएगा फेसबुक का नया 'री-विजिट पास्ट' फीचर

0

facebook launch new feature

सोशल नेटवर्किंग साइट फेसबुक ने "री-विजिट पास्ट" नाम के नए फीचर को लॉन्च किया है। ये फीचर आपको निश्चित तारीख पर बीते सालों में ले जाकर पुरानी यादों को ताजा कर देगा।

इस ऩए फीचर में आप जान सकते हैं कि एक निश्चित तारीख को बीतों साल में आपके दोस्तों और आपने क्या किया था। ये पुरानी मेमोरी को रिमाइंड करने लिए लाया गया है। इसके साथ ही दाएं हाथ पर उस महीने से संबंधित बड़ी घटनाओं का जिक्र भी होगा।

फेसबुक ने लॉन्च किया नया ग्राफ सर्च

अभी तक ये फीचर सीमित यूजर्स को मुहैया कराया जा रहा है। इस पर फेसबुक के अधिकारियों का कहना है कि अभी ये फीचर कुछ सीमित ग्रुपों में ही मुहैया कराया जा रहा है। ये इसलिए क्योंकि इसके इस्तेमाल को लेकर फेसबुक अभी टेस्टिंग कर रहा है।

सोशल साइट्स के बीच बढ़ती प्रतिस्पर्धा को देखते हुए फेसबुक लगातार नए बदलाव कर रहा है। इससे पहले सर्च ग्राफ जैसे फीचर भी इसमें एड किया गया था। जो लोगों को धीरे धीरे भा रहा है।

इस नए फीचर के बारे में फेसबुक का कहना है कि अगर ये टेस्टिंग सफल रही तो हैश टैग, ग्राफ सर्च के बाद फेसबुक का ये बड़ा बदलाव होगा।  sabhar:http://www.amarujala.com/

0 टिप्पणियाँ:

एक टिप्पणी भेजें

Ads

 
Design by Sakshatkar.com | Sakshatkartv.com Bollywoodkhabar.com - Adtimes.co.uk | Varta.tv